Пять причин прийти на Айкун
Что нового и интересного мы узнали об аппаратном массаже

Пять причин прийти на Айкун

Что нового и интересного мы узнали об аппаратном массаже
Исполнилось три года, как в нашей клинике появился аппарат iCoone Laser / Айкун Лазер. После него приобрели еще несколько аппаратов для массажа: Lymphastim / лимфастим и X-Wave / Икс-Вейв. За это время мы в совершенстве изучили и много чего нового узнали про аппаратный массаж.
1
В чем-то эти три аппарата одинаковые, но в чем-то разные.

У iCoone Laser, например, есть специальные насадки в виде роликов (они и называются манипулы) со 132 альвеолами на каждой. Альвеолы — это такое отверстия, в которых создается вакуум, который собственно и создает эффект массажа. Благодаря такому количеству альвеол за один проход можно простимулировать чуть ли не каждую клеточку кожи. А благоджаря тому, что у iCoone Laser шесть насадок — от крупных до самых маленьких — ими можно делать массаж от ягодиц до лица и области вокруг глаз. Еще в самые большие валики у iCoone встроено два лазера: диодный и светодиодный. Один проникает глубоко в жировую клетчатку и расщепляет жировые клетки (адипоциты), а второй стимулирует выработку коллагена, а значит улучшает тонус, качество кожи и борется со старением.

Аппарат для прессотерапии Лимфастим похож на лыжные штаны, которые внутри состоят из небольших воздушных камер, в которые с разной интенсивностью нагнетается воздух. Под конкретный диагноз или просто ваши пожелания из 26 программ можно выбрав одну или несколько. Или создать индивидуальную, на один сеанс или целый курс — Lymphastim автоматически полноценно проработает всё, от стоп и заканчивая животом.

Аппарат для ударно-волновой терапии X-Wave генерирует акустические волны и похож на футуристический пистолет. В большой медицине энергию акустических волн используют, чтобы дробить камни в почках или снимать налет на зубах, а в кабинете физиотерапевта сила волн этого аппарата создает вибрацию в наших тканях. Это не только выбивает застойную жидкость и восстанавливает микроциркуляцию, разрушает жировые клетки и соединительную ткань (например, растяжек).
2
Массаж не только помогает расслабиться, но еще и стимулирует нашу иммунную систему. Все это происходит за счет того, что в результате массажа выделяются разные физиологически-активные вещества и запускают целый каскад реакций. Например, снижается уровень кортизола (гормона стресса), вазопрессина (гормона агрессии) и цитокинов (молекул воспаления). И повышает уровень лимфоцитов — клеток, которые помогают нашему организму бороться с возбудителями болезней.

Хотите болеть меньше — отправляйтесь на массаж на аппаратах iCoone Laser, Lymphastim или X-Wave.
3
Раз уж мы заговорили о лимфодренаже. Жировые клетки, так называемые адипоциты, разрастаясь пережимают сосуды и мешают лимфооттоку. Из-за этого появляются отеки. А еще жир сам по себе хорошо связывает воду и удерживает ее. Аппаратный массаж на iCoone Laser или X-Wave помогает «выбить» из жировых отложений связанную воду и снять отек. Кроме того, лазер в iCoone и акустические волны в X-Wave разрушают конгломераты жировых клеток и соединительную ткань, которая при так называемом целлюлите дает тот самый эффект «апельсиновой корки». Эти крупные узлы, состоящие из жира, мало того, что видны через кожу в виде неровностей, так они еще и пережимают лимфатические сосуды, из-за чего образуется лимфостаз, или по-простому отек. Все это делает кожу еще более неровной и растягивает ее, приводит к появлению растяжек. Оба аппарата помогают это исправить: жировые клетки разрушаются, исчезает лимфостаз (отеки уходят), восстанавливается микроциркуляция, а визуально – исчезает неровность, то есть тот самый целлюлит. В общем, хотите, чтобы брюки сидели свободнее, а эффект «апельсиновой корки» исчез — сорок минут ICOONE Laser или процедура на X-WAVE.

Аппарат Лимфастим поможет не только с лимфодренажем: физиотерапевты используют аппарат для восстановления после липосакции, после полученных травм и растяжений, а флеболог назначит его для профилактике варикоза и тромбозов, при синдроме беспокойных ног, для профилактики тромбоза после разных операций типа эндопротезирования суставов, операций на голенях и бедре, лапароскопических и колоректальных операций, или после лечения варикоза.
4
Тот, кто ходил на фитнес или занимался спортом, знает — после тренировок болят мышцы из-за того, что в них накапливается молочная кислота или они травмируются. Быстрее выйти из этого состояния тоже помогает аппаратный массаж на iCoone, Lymphastim и X-Wave: вместе с жидкостью из организма выйдет молочная кислота, из-за которой и появляется дискомфорт после тренировок. C другой стороны, аппараты X-Wave и Lymphastim используются специалистами восстановительной медицины в профессиональном спорте для восстановления после полученных травм и растяжений благодаря усилению кровообращения в травмированных участках (мышцах, связках).

В обратном направлении эти три аппарата тоже работают: после длительного бездействия аппаратный массаж отлично повышает ваш тонус.
5
Айкун — это не только здоровье, но и красота. Второй лазер, который есть у iCoone Laser, — светодиодный. Он стимулирует выработку коллагена, а значит помогает подтянуть кожу на руках, внутренней поверхности бедер, на груди и даже на лице.
Остались вопросы? Задайте их по телефону 8 (495) 374-5537, напишите нам в WhatsApp или сразу записывайтесь онлайн: