Лето у косметолога:
жир, уходи

Вариантов борьбы с локальным отложением жира было не так много. Пока не появился Акваликс.
«— О боже, посмотрите на эти колени. О чем думали стилисты, когда выпускали её на красную дорожку в этом коротком платье?!», — причитают на женских форумах, когда видят фото Дженнифер Энистон в платье выше колен.

Юлия Щербатова
врач-косметолог
«У меня проблема... Было время, когда я прилично так поправилась. Потом похудела, результат до сих пор держится. Я не худенькая, но стройная. Но всю красоту портят колени: они как-то не похудели, и вокруг чашечки поскладывались «валики». Может, есть какие-то упражнения, способные помочь от них избавиться, или спец. массаж...?»
Сообщение с одного женского форума
Мы такие наблюдательные, ничего не скроешь. Особенно, если речь заходит о несовершенствах — проступающих под платьем складках, или недостаточно худых коленях. Кстати, Шанель считала их самой непривлекательной частью женского тела и настаивала на том, чтобы их прятать.

Я как врач понимаю, что подобные несовершенства — не обязательно результат излишеств. Иногда они — причина нарушенного обмена веществ или результат приёма некоторых препаратов. А иногда — маркер надвигающегося возраста, когда метаболизм «уже не тот». И даже если вы очень спортивны и правильно питаетесь — есть места на теле, откуда лишнее уходит медленно и неохотно. А иногда не уходит совсем.

Чтобы справиться с такими локальными жировыми отложениями некоторые используют мезотерапию, обертывания и массаж — много, долго (а значит дорого) и не всегда действенно.

Некоторые решаются на операцию. Действительно, липосакция долго оставалась единственным методом со 100% эффективностью. Но это процедура не дешевая, инвазивная и с длительным восстановлением: некоторое время пациент проводит в стационаре, а после — на больничном; носит корректирующее белье, ждет пока спадет отек.

Вариантов не было, пока в 2009 году один итальянский доктор не придумал липолитик Акваликс/Aqualyx.

Идея этого препарата простая и понятная любому: он состоит из желчных кислот, которые вырабатываются и нашим организмом. Эти кислоты расщепляют и утилизируют только жировую ткань, но никак не действуют на другие — например, мышцы или кожу.

Препарат под местным наркозом при помощи длинной иглы вводится под кожу в жировой слой и постепенно расщепляет жировые клетки. А гелевая основа препарата как губка поглощает растворившийся жир и выводит его.

Акваликс не приводит к общей потере веса — он «работает» только местно, там куда вводится. После Акваликса жир рассасывается равномерно и под кожей не образуются бугры. И всё это — без общего наркоза, скальпеля, побочных эффектов и осложнений. Спустя час – полтора вы просто выходите от косметолога и смело идете на работу или домой.

Я пробовала его на себе и работаю с этим препаратом, уже несколько лет. На мой взгляд, это лучший метод для избавления от локальных жировых отложений.. А еще благодаря ему я очень быстро и эффективно могу убирать второй подбородок, корректировать форму верхней части рук, убирать липомы и так далее.

Мы встретимся с вами один раз. Если посчитаете, что одного раза недостаточно — мы можем встретиться еще один раз, но не ранее чем через месяц. Стоимость процедуры — от 6000 руб. (это стоимость одного флакона).

Записаться на инъекции Акваликса можно онлайн по ссылке, тел. +7 916 545 28 28 или +7 495 695 3 888, выбрав удобное для вас время.

Автор: Юлия Щербатова, кандидат мед. наук, врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог